Тел. (812) 424-43-78    
Отправить заявку на ремонт Online-консультант

Как перенести домен

Как известно, каждый сайт, помимо видимой его части, имеет также и невидимую. К примеру, мало кто из вас задумывался, что происходит после того, как в строке браузера вы введи адрес сайта, и нажали кнопку "Enter". Ведь адрес - это только название, имя сайта, а как осуществляется связь этого самого имени с конкретными файлами, с конкретной информацией? Рассмотрим процесс подробнее.

На самом деле, адрес сайта, или его доменное имя (сокращенно - домен) привязывается к конкретному месту на сервере иди хостинге. Для того, чтобы указать браузерам пользователя, к какому именно хостингу следует обращаться при вводе адреса, домен привязывается к определенному хостингу. Делается это при помощи DNS-имен (от англ. Domain Name System — система доменных имён) — компьютерной распределенной системы для получения информации о доменах.

Иными словами, браузер после ввода адреса, обращается к системе з запросом определенного домена. Система DNS перенаправляет его к тому хостингу, который был установлен в качестве места хранения информации. В результате, браузер получает ответ с содержимым конкретных html-страниц, в которых прописывается весь контент - текстовая и визуальная составляющие.

Но что происходит, когда информация остается актуальной, но существует необходимость смены места расположения файлов? В этом случае владельцы задаются вопросом как перенести домен на другой хостинг. По сути, процедура переноса состоит из таких этапов:

  1. сначала файлы копируются со старого хостинга (осуществляется дамп);
  2. далее покупается новый хостинг;
  3. на новый хостинг переносятся все файлы, подключаются базы данных;
  4. после этого в DNS домена прописывается числовой код нового хостинга.

Количество показов: 1353

Возврат к списку