Тел. в СПб (812) 956-36-12    

Отправить заявку на ремонт Online-консультант

Абоненты МТС смогут через «Яндекс.Карты» жаловаться на работу сотовой связи

На днях обнародовали новые интересную фишку от яндекса, которая непосредственно касается знаменитого мобильного оператора МТС. Теперь, пользователю с помощью сервиса «Яндекс Карты» могут отправить сообщения. Но, это отнюдь не простые сообщения или общение клиента. Это специальные сообщения, которые будут сигнализировать сервис о качестве и доступности сети. Вообще, этот проект полностью спонсирует и  организовывает компания Яндекс, которая по слухам вполне не против, что сможет придти в рынок мобильных операторов.

По слухам, эта вышеназванная компания сможет претендовать чуть ли не место в тройке самых популярных мобильных операторов, причем не только в Российской Федерации, но и в странах Содружества Независимых Государств. Согласно плану, первые клиенты могут воспользоваться этим сервисом при наличии устройства, которое работает на мобильной операционной системе как Android. Кстати, скачать игры для андроид телефона теперь стало еще проще. Поэтому после того, как вы отправите в этот сервис сообщение о качестве сети, вы сможете потом поиграть в интересные игрушки на своем телефоне и весело провести время.

Мобильный оператор мотивирует это тем, что в России около 70% рынка операционных систем для смартфонов занимает именно эта платформа. Следующие пользователи, которые смогут опробовать этот сервис будут держатели устройств знаменитой и популярной компании apple. Все потому, что держателей этих устройств около восьми процентов, что составляет довольно значимую цифру.


Количество показов: 218

Возврат к списку