Тел. в СПб (812) 956-36-12    

Отправить заявку на ремонт Online-консультант

Первое знакомство с Windows 8, установка

Первое знакомство с Microsoft Windows 8

Windows 8 была самым ожидаемым релизом. С появлением первых слухов об этой новой ОС к ней было повышено внимание. 13 сентября 2011 на конференции BUILD Microsof  операционная система Windows 8 стала доступной.

Эта ОС имеет новый базовый принцип. Она работает не только на процессорах x86/x64, но и является аппаратной платформой для планшетов. Кроме того, Microsoft для планшетов разработал новый интерфейс, который схож с интерфейсом мобильной операционной системы Windows Phone 7.

Что касается системных требований Windows 8, то они такие же, как у Vista/7. Для установки 32-битной версии необходим процессор с частотой в 1 ГГц, видеокарта или видеоядро, поддерживающие DirectX 9 и драйвер WDDM 1.0, а также оперативная память в 1 ГБ и дисковое пространство в 16ГБ. То есть Windows 8 вы можете поставить практически на любой современный нетбук, ноутбук или десктопный компьютер. Кроме того, подойдет даже ПК семилетней давности, что является важным моментом. Ведь раньше ОС создавались с принципом «если нужен новый Windows, то необходим апгрейд компьютера или новый  собрать компьютер».

Еще один плюс – совместимость Windows 8 с приложениями, созданными для Windows Vista 7. Естественно, нет гарантии работы всех программ для «семерки», на «восьмерке». Однако ситуации как в случае с  переходом от XP к Vista нет.

Установка Windows 8 

Первая установка Windows 8 почти такая же, как и Windows 7. Исключение – финальный этап (создание пользователя, параметров обновления и т.д). Данный интерфейс выполнен уже в стиле Metro. На установку Windows 8 уйдет около четверти часа. Проблем с драйверами также обычно не возникает.

Интерфейс

Интерфейс у новой ОС отличается от привычного. Для Windows 8 создали интерфейс Metro. Его основными элементами стали плитки, которые выступают в роли виджетов или иконок. Этот интерфейс похож на Windows Phone 7. Если вы хотите попасть на традиционный рабочий стол, нужно нажать на плитку Desktop, либо квадратную кнопку Start.

Таким образом, Windows 8 является универсальной ОС, которая подойдет как для нетбуков и ПК, так и для планшетов. Кроме того, большой ее плюс – хотя бы частичная совместимость с Windows Vista/7. Также этой системой разработчики сделали шаг к новой логики организации интерфейса, частично заменив привычные «окна» на стиль Metro.

Обновление ОС Windows 7 до Windows 8 обойдется в $15



Количество показов: 231

Возврат к списку